您现在的位置:首页 >> 主席团

名誉主席-马文普

发布时间:2018-05-17 22:01:25


1965年6月加入中国共产党。

1969年7月从芬兰坦佩雷大学毕业后在中国驻芬兰使馆工作。

1969年12月回国赴唐山劳动锻炼。

1970年12月到中共中央对外联络部工作,历任干事、副处长。

1978年3月赴中国驻瑞典使馆任二等秘书。

1982年10月后历任中联部美大北欧局副处长、副局长、局长。

1994年6月在湖南省长沙市挂职,任市委副书记。

1995年5月任中联部副秘书长。1997年7月任中联部副部长。

2003年3月任第十届全国人大外事委员会副主任委员。2008年3月任第十一届全国人大外事委员会副主任委员。中共十五大、十六大代表。

现任第十一届全国人大外事委员会副主任委员,欧美同学会·中国留学人员联谊会党组成员、副会长。

关于我们 | 新闻动态 | 加盟我们 | 文化艺术 | 品牌营销 | 供需合作 | 联系我们
CopyRight 飞扬国际营销管理(北京)有限公司 地址:北京市朝阳区大羊坊路29号闽龙国际奇石文化城    
电话: 传真: Email: 京ICP备 18023841号     
您是本站第 199137 位浏览者